Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Chioggia in zona Sottomarina a 90.000 € (cod.65b808fd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Chioggia in zona Sottomarina - 65b808fd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chioggia
Per quanto riguarda più in generale la città di Chioggia, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Sottomarina.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Sottomarina) è pari a 2.910 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
90.000 €
Superficie:
31 m²
Prezzo al m²:
2903 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Chioggia (VE)
Zona OMI:
B2 (SOTTOMARINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Tecnicasa immobiliare

Tecnicasa immobiliare

Viale Venezia, 4/c, Chioggia (VE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

In posizione di passaggio, nel cuore del centro storico di Sottomarina, locale ad uso negozio facilmente adattabile a garage doppio o anche a unità abitativa monolocale. Ampie vetrine con serrande elettriche ideali anche come accessi carrai e un alt […]

  • bancadellecase.it