Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Chioggia in zona Sottomarina a 275.000 € (cod.65a5426f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Chioggia in zona Sottomarina - 65a5426f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chioggia
Per quanto riguarda più in generale la città di Chioggia, sono presenti al momento più di dieci annunci per casali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Valli, mentre la zona di Sottomarina risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
275.000 €
Superficie:
350 m²
Prezzo al m²:
785 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Chioggia (VE)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE E LOCALITA`)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 24 aprile 2026

DESCRIZIONE

con giardino

Privato vende fabbricati residenziali su due piani con terreno esclusivo ad uso giardino/orto, vicino alla statale Romea, facile da raggiungere Chioggia, Sottomarina, Venezia e Padova. Ideale per un Agriturismo o un B/B. Il prezzo €. 275.000, 00 NON […]

  • idealista.it