Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Chioggia in zona Sottomarina a 470.000 € (cod.648c1d9b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Chioggia in zona Sottomarina - 648c1d9b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chioggia
Per quanto riguarda più in generale la città di Chioggia, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Sottomarina.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Sottomarina pressi Via Leonardo Donà) è pari a 2.890 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
470.000 €
Superficie:
286 m²
Prezzo al m²:
1643 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
Città:
Chioggia (VE)
Zona OMI:
B1 (CHIOGGIA)
Aggiornato:
dom 10 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con terrazza con cantina con giardino di nuova costruzione con termocondizionamento con balcone con cortile

Duplex di Nuova Costruzione in Vendita a Brondolo di Chioggia – Residence New Dream Classe A4 Marina Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento duplex di nuova costruzione inserito nel progetto residenziale “New Dream”, esclusiva palazzi […]

  • trovacasa.net