Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Caorle in zona Porto Santa Margherita a 58.365 € (cod.65875324)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Caorle Porto Santa Margherita - 65875324.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Caorle
Per quanto riguarda più in generale il comune di Caorle, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Porto Santa Margherita.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Porto Santa Margherita) è pari a 3.530 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
58.365 €
Superficie:
55 m²
Prezzo al m²:
1061 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
F
Città:
Caorle (VE)
Zona OMI:
E3 (ZONA BALNEARE PORTO SANTA MARGHERITA, ALTANEA, DUNA VERDE)
Pubblicato:
lun 23 marzo 2026

PROPOSTO DA:

asteaffari.com

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con garage con angolo cottura con giardino con cantina in asta giudiziaria con ascensore

RIF. A.A.254-24 Vendesi all'asta - appartamento al 3° piano in data 08 maggio 2026 Descrizione: trattasi di un appartamento ubicato al terzo piano di un complesso condominiale sito nel comune di Caorle (VE) località Porto Santa margherita. L'unità im […]

  • ioaffitto.it