Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Treviso in zona Ghirada / San Zeno a 190.000 € (cod.65bc4149)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Treviso Ghirada / San Zeno - 65bc4149.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Treviso
Per quanto riguarda più in generale la città di Treviso, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Ghirada / San Zeno risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Ghirada / San Zeno) è pari a 2.325 €/m², molto vicina ai valori della zona Centro Storico che sono i più alti della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
190.000 €
Superficie:
212 m²
Prezzo al m²:
896 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Treviso (TV)
Zona OMI:
C2 (SEMICENTRALE TRA LA CENTRALE E LA TANGENZIALE, FERR. TV-VE, FIUME STORGA, V.LE REPUBBLICA, VIA MANDRUZZATO, S.BONA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo CENTRO IMMOBILIARE S.A.S.

CENTRO IMMOBILIARE S.A.S.

VIALE BRIGATA MARCHE 41, Treviso (TV)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

nuda proprietà

Vendiamo NUDA PROPRIETA’ di una porzione di testa inserita in un lotto di circa 530 mq sita nella primissima periferia sud di Treviso in zona tranquilla e ben collegata alla città. L’abitazione princ

  • immobiliare.it