Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Treviso in zona Ghirada / San Zeno a 156.000 € (cod.65bb73a0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Treviso in zona Ghirada / San Zeno - 65bb73a0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Treviso
Per quanto riguarda più in generale la città di Treviso, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Ghirada / San Zeno risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Ghirada / San Zeno pressi via Terraglio) è pari a 2.770 €/m², molto vicina ai valori della zona Centro Storico che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
156.000 €
Superficie:
117 m²
Prezzo al m²:
1333 €/m²
Zona OMI:
C2 (SEMICENTRALE TRA LA CENTRALE E LA TANGENZIALE, FERR. TV-VE, FIUME STORGA, V.LE REPUBBLICA, VIA MANDRUZZATO, S.BONA)
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Home Agency

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza in asta giudiziaria

Acquisto Assistito in Asta Giudiziaria Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA : 07/07/26 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Via Terraglio, 41 Treviso TV Descrizione sintetica […]

  • trovacasa.net