Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Treviso a 286.500 € (cod.65b6e610)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Treviso - 65b6e610.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Treviso
Per quanto riguarda più in generale la città di Treviso, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
286.500 €
Superficie:
167 m²
Prezzo al m²:
1715 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
3
Classe energetica:
C
Città:
Treviso (TV)
Zona OMI:
B3 (CENTRALE TRA LE MURA E LA FERROVIA, VIALE REPUBBLICA, VIALE B.MARCHE, MONTERUMICI,24 MAGGIO)
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE SALBEGO DI SALBEGO ANDRIUS

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage con terrazza con termocondizionamento con cantina con ascensore con riscaldamento autonomo da ristrutturare con cucina abitabile in asta giudiziaria

Appartamento a Treviso di circa 167 mq con sei locali principali, tre camere e tre bagni, situato al terzo piano di un edificio di cinque livelli con ascensore.\nLa proprietà include tre terrazze, un garage singolo e una cantina. L'immobile si sviluppa su due livelli interni collegati da una scala interna.\nAl terzo piano si trovano un ampio soggiorno con terrazza, cucina abitabile, una camera e un bagno con lavanderia. Al quarto piano sono presenti due camere, due bagni, un ripostiglio-guardaroba e due terrazze.\nLe finiture comprendono pavimenti in legno, pareti tinteggiate e soffitti con travi in legno. L'appartamento dispone di riscaldamento autonomo a radiatori alimentato a gas, impianto di condizionamento, videocitofono e infissi in legno duro.\nLa soluzione è ubicata in una zona residenziale di Treviso, vicino allo stadio Omobono Tenni e alle mura cittadine, con facile accesso a servizi come supermercati e farmacie.\nL'immobile è ideale per chi cerca una casa spaziosa con pertinenze comode in un contesto tranquillo e ben servito.\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire come acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente