Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Treviso in zona Centro Storico a 1.200 € mese (cod.659e84c0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Treviso in zona Centro Storico - 659e84c0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Treviso
Per quanto riguarda più in generale la città di Treviso, sono presenti al momento più di 200 annunci per negozi in affitto (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.200 € mese
Superficie:
37 m²
Prezzo al m²:
32,4/mese €/m²
Piano:
terra (SENZA ascensore)
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
C
IPE:
412.7 kwh/m²
Città:
Treviso (TV)
Zona OMI:
B4 (CENTRALE PREGIATA DELIMITATA DALLE MURA CINQUECENTESCHE)
Aggiornato:
gio 16 aprile 2026

PROPOSTO DA:

La Casa Agenzia Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione da ristrutturare senza ascensore

Rif. RA3 Immobiliare Fantin propone in affitto negozio/ufficio con vetrina in un affascinante sottoportico pedonale del centro città, a pochi passi da Piazza dei Signori. Il locale si presenta appena ristrutturato ed è composto da un open space di forma regolare, dotato di bagno e antibagno e comodo magazzino al suo interno. Le utenze sono private, condizionamento in pompa di calore e boiler elettrico per la produzione di acqua calda sanitaria. Ideale per un negozio di articoli ricercati o come ufficio di rappresentanza. Nelle vicinanze parcheggio pubblico. Per maggiori informazioni e/o per organizzare una visita, non esitate a contattarci

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net