Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Trevignano in zona Falzè a 1.700 € mese (cod.658409ac)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Trevignano in zona Falzè - 658409ac.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trevignano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Trevignano, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Falzè.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.700 € mese
Superficie:
62 m²
Prezzo al m²:
27,4/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trevignano (TV)
Zona OMI:
E1 (FRAZIONI DI FALZE` E SIGNORESSA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 20 marzo 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con arredamento con ascensore con cantina

Villa Manin si trova a Falzè di Trevignano, località a pochi km da Treviso ed è circondata da luoghi notoriamente conosciuti per la loro bellezza ed i servizi proposti. Con la stessa distanza è possibile raggiungere il mare o la montagna. Villa Manin nasce su un crocevia di strade dell’Impero Romano nel periodo della sua massima espansione. Il Veneto è ricco di testimonianze di questi passaggi e conserva con cura la propria storia. All'interno dell'esclusivo residence con parco e piscina, situato nella villa padronale questo splendido appartamento finemente arredato si trova al secondo piano con ascensore, composto da: ingresso privato, soggiorno/pranzo con splendida cucina a vista, camera matrimoniale, camera singoila, ampio ripostiglio, due eleganti bagni. Arredato con cura e eleganza. A completare la megnifica proposta un garage esclusivo. bagni e lavanderia. L'immobile gode di una bellissima e riservata vista. Vieni a provare la bellezza di vivere in un oasi elegante e tranquilla

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net