Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Ponte di Piave in zona Negrisia a 140.000 € (cod.65b88956)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Ponte di Piave in zona Negrisia - 65b88956.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ponte di Piave
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ponte di Piave, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+3,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
140.000 €
Superficie:
149 m²
Prezzo al m²:
939 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
331.2 kwh/m²
Città:
Ponte di Piave (TV)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA, CASE SPARSE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Agenzia Casamia Srl

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage con termocondizionamento da ristrutturare di recente ristrutturazione con caminetto con cucina abitabile

Un piccolo angolo di paradiso, immerso nel verde, a pochi minuti da tutti i servizi.vendesi a negrisia di ponte di piave abitazione indipendente parzialmente ristrutturata, composta da: soggiorno, ampia cucina abitabile, bagno, due comode camere, guardaroba, tre magazzini, legnaia, garage ed un bellissimo scoperto piantumato circondato da un corso d'acqua.il tetto è provvisto di guaina ed è stato coibentato internamente, le travi originali sono state risanate, nel reparto notte sono stati rifatti gli infissi, i pavimenti e l'impianto elettrico.la casa è dotata di pompa di calore e di scaldabagno elettrico per il riscaldamento dell'acqua.presenti inoltre l'impianto di irrigazione e di illuminazione esterna.maggiori informazioni in agenzia.casa singola in vendita a negrisia di ponte di piave rif. 570

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it