Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Paese in zona Postioma a 275.000 € (cod.65bb1e7d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Paese in zona Postioma - 65bb1e7d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Paese
Per quanto riguarda più in generale la città di Paese, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Padernello, mentre nella zona di Postioma è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Postioma) è pari a 2.300 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,52%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
275.000 €
Superficie:
208 m²
Prezzo al m²:
1322 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Paese (TV)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA, CASE SPARSE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con garage con cantina con cucina abitabile

Appartamento di 140 m2 all'ultimo piano di un edificio vicino al centro di Postioma in posizione tranquilla e non trafficata. Composto da ampio soggiorno e sala pranzo da 46 m6, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, ripostiglio, giardino di 485 m2, am […]

  • idealista.it