Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Paese in zona Porcellengo a 349.000 € (cod.64ed0554)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Paese in zona Porcellengo - 64ed0554.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Paese
Per quanto riguarda più in generale la città di Paese, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Padernello, mentre nella zona di Porcellengo è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Porcellengo) è pari a 1.610 €/m², di poco superiore al valore della zona Padernello che è la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,06%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
349.000 €
Superficie:
614 m²
Prezzo al m²:
568 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Paese (TV)
Zona OMI:
E2 (FRAZIONI DI POSTIOMA E PORCELLENGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 ottobre 2025

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

In pieno centro a Porcellengo di Paese, una proprietà storica e unica per le sue caratteristiche. La Villa del XVIII secolo si inserisce nel paesaggio urbano con un'architettura equilibrata e sobria, sviluppandosi su due piani fuori terra con un’inca […]

  • idealista.it