Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Paese in zona Postioma a 715.000 € (cod.64c892dc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Paese in zona Postioma - 64c892dc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Paese
Per quanto riguarda più in generale la città di Paese, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Padernello, mentre nella zona di Postioma è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Postioma pressi Via Europa Unita) è pari a 2.390 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,06%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
715.000 €
Superficie:
350 m²
Prezzo al m²:
2042 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
C
IPE:
147.3 kwh/m²
Città:
Paese (TV)
Zona OMI:
E2 (FRAZIONI DI POSTIOMA E PORCELLENGO)
Pubblicato:
lun 1 settembre 2025

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino con posto auto con garage con cantina con termocondizionamento di recente costruzione con cucina abitabile di recente ristrutturazione con riscaldamento autonomo con caminetto

POSTIOMA-PAESE(TV) RIF:"UPA1" In una delle zone residenziali più tranquille e apprezzate di Postioma, in pieno centro e con tutti i principali servizi raggiungibili a piedi(scuole elementari e medie,impianti sportivi,collegamento con le autostrade, l […]

  • ioaffitto.it