Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Maserada sul Piave a 445.000 € (cod.65508c28)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Maserada sul Piave - 65508c28.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Maserada sul Piave
Per quanto riguarda più in generale il comune di Maserada sul Piave, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Varago.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-6,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
445.000 €
Superficie:
248 m²
Prezzo al m²:
1794 €/m²
Pubblicato:
mer 21 gennaio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina

Casa Singola Immersa nella Natura: Un'Oasi di TranquillitaL'Agenzia Immobiliare 3.0 e lieta di presentare in vendita esclusiva questa affascinante casa singola, un vero rifugio per chi desidera allontanarsi dal trambusto cittadino e immergersi nella […]

  • trovacasa.net