Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Crocetta del Montello in zona Ciano a 200.101 € (cod.65bb220b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Crocetta del Montello in zona Ciano - 65bb220b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Crocetta del Montello
Per quanto riguarda più in generale il comune di Crocetta del Montello, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Ciano, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.205 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,77%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
200.101 €
Superficie:
275 m²
Prezzo al m²:
727 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Crocetta del Montello (TV)
Zona OMI:
E1 (FRAZIONE DI CIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Porzione di fabbricato bifamiliare sito in Comune di Crocetta del Montello (TV), frazione Ciano del Montello, in Via L. Boschieri, e precisamente: appartamento ad

  • immobiliare.it