Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Conegliano a 377.000 € (cod.65bd0b74)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Conegliano - 65bd0b74.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Conegliano
Per quanto riguarda più in generale la città di Conegliano, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Campolongo.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
377.000 €
Superficie:
190 m²
Prezzo al m²:
1984 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Conegliano (TV)
Zona OMI:
B3 (ZONA CENTRALE PREGIATA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 24 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

Immobiliare Ghedin - GB RealEstate Srl

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con cucina abitabile

Nel cuore del centro storico di Conegliano, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, caratterizzato da ambienti luminosi e ben proporzionati, con spazi generosi e versatili. L’immobile è attualmente accatastato e utilizzato come ufficio, ma il proprietario si occuperà del ripristino della destinazione residenziale, consegnandolo come appartamento. È inoltre possibile acquistarlo mantenendo l’attuale destinazione a ufficio, soluzione ideale per imprenditori e professionisti che desiderano una sede di rappresentanza nel centro storico; resta comunque la possibilità di riconvertirlo successivamente in abitazione in modo semplice. La distribuzione interna, particolarmente flessibile, consente al futuro proprietario di personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze, creando una soluzione su misura, ideale sia per famiglie sia per chi desidera vivere o lavorare nel cuore della città. Informazioni in studio

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • trovacasa.net