Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Castelfranco Veneto in zona Salvarosa a 283.000 € (cod.65b971bf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castelfranco Veneto Salvarosa - 65b971bf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelfranco Veneto
Per quanto riguarda più in generale la città di Castelfranco Veneto, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Salvarosa.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Salvarosa) è pari a 2.040 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,03%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
283.000 €
Superficie:
180 m²
Prezzo al m²:
1572 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
D
Città:
Castelfranco Veneto (TV)
Zona OMI:
B3 (CENTRALE DELIMITATA A SUD DALLA LINEA FERROVIARIA E A NORD VIA CIRCONVALLAZIONE EST E OVEST)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 13 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo AVI IMMOBILIARE- PELOSIN LORENZO

AVI IMMOBILIARE- PELOSIN LORENZO

VIA VITTORIO VENETO 17, Castelfranco Veneto (TV)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con cucina abitabile con caminetto

In vendita a Castelfranco Veneto, nella tranquilla zona di Salvarosa, proponiamo una villa bifamiliare di ampia metratura, perfetta per famiglie in cerca di spazio e comfort. L'immobile si sviluppa su tre livelli per un totale di 180 mq e presenta una disposizione interna molto funzionale. Al piano terra troviamo un accogliente soggiorno ed una cucina abitabile, perfetta per preparare deliziosi pasti in famiglia. La villa dispone di tre camere da letto, che offrono ampi spazi per il riposo, e due bagni, garantendo così comodità per tutti i membri della famiglia, ampia zona hobby , taverna con caminetto al piano interrato . L'immobile è in buone condizioni con cappotto esterno da 4 cm ,e dotato di riscaldamento autonomo con caldaia a condensazione che permette di gestire in modo efficiente i consumi. L'ingresso è indipendente, offrendo privacy e tranquillità. Completano la proprietà un garage di 40 mq, perfetto per parcheggiare l'auto e riporre attrezzature, e un giardino di 250 mq, ideale per trascorrere piacevoli momenti all'aperto o per i giochi dei bambini. Con una questa villa rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere in un contesto residenziale tranquillo, senza rinunciare alla comodità dei servizi. Non perdere l'occasione di visitare questa splendida proprietà, contattaci per maggiori informazioni e per prenotare una visita. RIF.9320RV24274