Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Casier in zona Le Grazie a 83.500 € (cod.65b7e922)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Casier in zona Le Grazie - 65b7e922.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casier
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casier, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Dosson, mentre la zona di Le Grazie risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Le Grazie, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.160 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+10,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
83.500 €
Superficie:
45 m²
Prezzo al m²:
1855 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Casier (TV)
Zona OMI:
R2 (ZONA RURALE E CASE SPARSE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ILLASI CASE S.A.S.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage di recente ristrutturazione di recente costruzione

Le Grazie. - Interessante monolocale al piano terra con piccolo scoperto privato, recentemente ristrutturato e tutto arredato anche di cucina con piano ad induzione. Ottima posizione con tutti i principali servizi raggiungibili in pochi minuti e molt […]

  • idealista.it