Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Breda di Piave in zona Pero a 67.000 € (cod.65b9abdd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Breda di Piave in zona Pero - 65b9abdd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Breda di Piave
Per quanto riguarda più in generale il comune di Breda di Piave, sono presenti al momento più di dieci annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
67.000 €
Superficie:
66 m²
Prezzo al m²:
1015 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 28 novembre 2025

PROPOSTO DA:

Lunika Real Estate

DESCRIZIONE

Locale commerciale al piano terra, inserito in un piccolo contesto con altre attività, in una zona tranquilla e facilmente riconoscibile della frazione di Pero di Breda di Piave. Lo spazio è stato utilizzato come centro estetico e presenta già una suddivisione interna funzionale: una stanza solarium, un locale dedicato ai massaggi con doccia, una zona pedicure e un’area per unghie e trucco. Una base già organizzata, utile per chi desidera realizzare un centro estetico completo con ambienti distinti. L’immobile richiede alcuni interventi di ripristino e una personalizzazione estetica. La foto rigenerata aiuta a immaginare come potrebbe trasformarsi con una tinteggiatura chiara e un pavimento effetto legno, lasciando comunque la possibilità di adattare ogni dettaglio al proprio progetto. La posizione, all’interno di un contesto di vicinato attivo, offre discrezione e praticità a chi cerca un locale dedicato, con spazi già definiti e pronti per essere valorizzati. Un immobile che offre margine di valorizzazione e rappresenta una soluzione concreta per chi sta cercando un’opportunità interessante nel settore commerciale. Contattami per saperne di piu' Nicoletta 348/3590761

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net