Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Porto Tolle in zona Ca' Tiepolo a 222.600 € (cod.65bbc9ff)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Porto Tolle Ca' Tiepolo - 65bbc9ff.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porto Tolle
Per quanto riguarda più in generale il comune di Porto Tolle, sono presenti al momento meno di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
222.600 €
Superficie:
649 m²
Prezzo al m²:
342 €/m²
Zona OMI:
B1 (ZONA CENTRALE, SEDE MUNICIPALE (PIAZZA CICERUACCHIO - CA` TIEPOLO) E FINITIME VIE.)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione

Rif: RO_PORT_F_20070225 - Proponiamo in vendita capannone ad uso laboratorio artigianale con abitazione annessa, inserito in contesto indipendente con area scoperta recintata. Il capannone, di dimensioni contenute, è stato realizzato con struttura prefabbricata e si presenta in buono stato manutentivo. La zona produttiva è dotata di pavimentazione industriale in calcestruzzo levigato al quarzo, mentre gli uffici e i servizi presentano finiture in gres e ceramica. L’unità residenziale, attualmente allo stato grezzo, è realizzata con struttura mista in cemento armato e solai in laterocemento, con tamponamenti in pannelli prefabbricati. Completano la proprietà: - area esterna in parte pavimentata e in parte a verde; - recinzione con muretto in calcestruzzo e ringhiera metallica; - cancello carraio e pedonale elettrocomandati. Serramenti esterni in alluminio con vetrocamera e portoni metallici verniciati

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net