Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Porto Tolle in zona Scardovari a 80.000 € (cod.65b341f3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Porto Tolle in zona Scardovari - 65b341f3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porto Tolle
Per quanto riguarda più in generale il comune di Porto Tolle, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Scardovari, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 830 €/m² per case indipendenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,92%).
Invece i prezzi per la zona di sono in leggera diminuzione.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
80.000 €
Superficie:
124 m²
Prezzo al m²:
645 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Porto Tolle (RO)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE (BOCCASSETTE - MAISTRA - CA` VENIER - CA` ZULIANI - CA` MELL0 - S. GIULIA - MAISTRA - BOCCASETTE))
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Agenzia Immobiliare Bruschi

Agenzia Immobiliare Bruschi

Piazza Ciceruacchio, 14, Porto Tolle (RO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Vendesi in comune di porto tolle, localita' scardovari, casa singola cosi' composta: al piano terra ingresso, cucina, soggiorno, una camera letto, bagno; al piano primo camera letto. Inoltre lisciaia di pertinenza

  • immobiliare.it
  • idealista.it