Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Loreo a 98.401 € (cod.65bb8527)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Loreo - 65bb8527.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Loreo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Loreo, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+8,39%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
98.401 €
Superficie:
740 m²
Prezzo al m²:
132 €/m²
Zona OMI:
B1 (SEDE MUNICIPALE (P.ZZA DEL MUNICIPIO) E FINITIME VIE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di villa padronale con ampio parco e con porzione di fabbricato di tipo rurale ex stalla fienile, sacello in prossimità del cancello d'accesso e altre 2 pertinenze. In parte occupato in forza di comodato inopponibile e in parte occupato in forza di contratto di locazione opponibile alla Procedura (prima scadenza 20.3.2027). Parte non locata verrà liberata a cura e spese della Procedura al trasferimento. Abusi da sanare, Vincoli storico-monumentali, Vincoli e oneri. Vedasi Perizia - del Mare GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio