Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Giacciano con Baruchella in zona Baruchella a 58.800 € (cod.65a7ab64)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita in zona Baruchella - 65a7ab64.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giacciano con Baruchella
Per quanto riguarda più in generale il comune di Giacciano con Baruchella, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Baruchella.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Baruchella, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 925 €/m² per case indipendenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-14,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
58.800 €
Superficie:
325 m²
Prezzo al m²:
180 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Giacciano con Baruchella (RO)
Zona OMI:
B1 (SEDE MUNICIPALE (VIA A. DE GASPERI) E FINITIME VIE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Home Agency

DESCRIZIONE

con garage in asta giudiziaria con cantina con terrazza con balcone

Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA: 16/06/26 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Via Giacomo Leopardi s.n.c. – 45020Giacciano con Baruchella (RO) Descrizione sintetica: Ab […]

  • trovacasa.net