Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vigonza a 267.000 € (cod.65b72f3d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Vigonza - 65b72f3d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vigonza
Per quanto riguarda più in generale la città di Vigonza, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Peraga.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in calo (-4,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
267.000 €
Superficie:
115 m²
Prezzo al m²:
2321 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vigonza (PD)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO E LOC. PERAGA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

StartHome srls

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con cantina con terrazza di recente costruzione con ascensore con angolo cottura

In un esclusivo quartiere residenziale caratterizzato da palazzine recenti, strada chiusa al traffico e un grande parco pubblico, proponiamo in vendita un elegante appartamento di oltre 115 mq. L?immobile si trova al secondo ed ultimo piano servito da ascensore di un curato contesto del 2008, garantendo massima privacy e tranquillità. L?abitazione si sviluppa su due livelli perfettamente distribuiti: Piano Secondo: L?ingresso apre su un luminoso soggiorno servito da angolo cottura e con accesso al primo terrazzo, ideale per momenti di relax; Sullo stesso piano troviamo un comodo bagno finestrato e due camere di cui una matrimoniale ed una doppia. Piano Superiore Mansardato: Salendo la scala interna si accede a un ambiente scenografico e versatile. Qui troviamo una grande camera mansardata (perfetta come seconda camera padronale o zona studio), un secondo bagno e un ulteriore Poggiolo, uno spazio intimo e riservato. A completare l'immobile si trova un comodo ripostiglio ed un garage doppio. Situato in un quartiere "chiuso" e protetto, perfetto per far crescere i figli in sicurezza, a pochi passi da parchi giochi e dai principali servizi del centro e la doppia esposizione e i grandi sfoghi esterni garantiscono luce naturale per tutto il giorno. Prezzo: 267.000,00 € Riferimento: VI-07 StartHome 351.4769272 richieste@starthome.it