Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vigonza a 650.000 € (cod.65b51c37)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Vigonza - 65b51c37.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vigonza
Per quanto riguarda più in generale la città di Vigonza, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Peraga.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
650.000 €
Superficie:
181 m²
Prezzo al m²:
3591 €/m²
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

L'Arte di Abitare - Vigodarzere

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con giardino con terrazza di nuova costruzione

VIGONZA RIF. V-F682 VILLA SINGOLA In un contesto residenziale riservato, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola di nuova costruzione. L’abitazione, sviluppata su 2 livelli, gode di un’ampia zona living, spazio dedicato al relax, alla convivialità e alle attività quotidiane, con da grandi vetrate che creano continuità all’esterno. La zona notte è caratterizzata da tre camere da letto ognuna con il proprio bagno a servizio. Completano la proprietà il giardino, spazio ideale per vivere all’aria aperta, un garage e un posto auto. L’immobile sarà ultimato con scelta delle finiture e la possibilità di arredo grazie alla collaborazione con Modulnova. In consegna entro l’anno 2026. Prezzo Euro 650.000 Per informazioni: L’ARTE DI ABITARE- Servizi Immobiliari Tel: 049 8877103 Mail: vigodarzere@artediabitare.it

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net