Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita
L'Opinione di Caasa® per l'ufficio in affitto a Teolo in zona Bresseo a 350 € mese (cod.651b84bc)
Secondo Caasa, per l'ufficio in affitto a Teolo in zona Bresseo, la richiesta di 350 € mese è significativamente svantaggiosa rispetto agli annunci simili.
Analisi immobiliare
L'ufficio, situato nella zona OMI R1, è proposto in affitto a
350 € mese per una
superficie commerciale di
22 m² e quindi ad un prezzo per metro quadrato pari a
15,9 €/m²
.
Questo valore
è significativamente più alto di quello stimato da Caasa per immobili in affitto simili per tipologia, caratteristiche e classe energetica, che è compreso tra
7,8 €/m² mese e
9,9 €/m² mese.
Sono stati utilizzati nel raffronto i soli valori medi cittadini, visto che Caasa non dispone di informazioni di dettaglio e di adeguata affidabilità sulle singole zone immobiliari nelle vicinanze dell'immobile. All'elaborazione della stima ha però contribuito anche la classe energetica (E). Per i motivi esposti l'intervallo dei valori considerati accettabili per l'offerta è comunque ampio.
Mercato immobiliare a Teolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Teolo, sono presenti al momento meno di dieci annunci per
uffici in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia)
e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Treponti, ma anche la zona di Bresseo è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.
N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.
IMMAGINI
IN SINTESI
PROPOSTO DA:
Affiliato Tecnocasa: BERACRE S.A.S.
DESCRIZIONE
con termocondizionamento con giardino
Bresseo - Disponibilità di ufficio in coworking. Al piano primo di una palazzina direzionale posta al centro del paese e con comodo parcheggio. Disponibilità di più stanze in locazione, tutte con metrature generose di circa 22 mq, con bagno e possibile utilizzo della sala riunioni comune. Il prezzo pubblicizzato è inteso considerando una stanza/ufficio con utilizzo bagno e sala riunione. C'è la possibilità di avere più uffici in dotazione in base alle vostre necessità di spazio con accordi econonomici da concordare. Compreso nel prezzo riscaldamento, raffrescamento, pulizie ed utenze. Libero da subito. Seguiteci anche su Facebook Agenzia Tecnocasa Teolo, su instagram tecnocasateolo e sul nostro nuovo canale YouTube Tecnocasa Teolo. CONTATTACI PER FISSARE UN APPUNTAMENTO