Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Selvazzano Dentro in zona Caselle a 205.000 € (cod.65b31faa)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Selvazzano Dentro in zona Caselle - 65b31faa.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Selvazzano Dentro
Per quanto riguarda più in generale la città di Selvazzano Dentro, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Domenico, ma anche la zona di Caselle è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Caselle) è pari a 2.130 €/m², molto vicina ai valori della zona San Domenico che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,32%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
205.000 €
Superficie:
151 m²
Prezzo al m²:
1357 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
E
IPE:
92.0 kwh/m²
Città:
Selvazzano Dentro (PD)
Zona OMI:
E2 (FRAZ. CASELLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 10 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE RESIDENCE SAS

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con ascensore con balcone

SELVAZZANO DENTRO - CASALLE: Ti presentiamo un'opportunità imperdibile per acquistare un elegante appartamento duplex, mai abitato e situato al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina servita da ascensore. Con una superficie complessiva di 15 […]

  • bancadellecase.it