Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Saonara in zona Villatora a 187.000 € (cod.65b6d482)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Saonara in zona Villatora - 65b6d482.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Saonara
Per quanto riguarda più in generale il comune di Saonara, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Villatora.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Villatora, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.840 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,05%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
187.000 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
1438 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Saonara (PD)
Zona OMI:
E3 (LOCALITA': VILLATORA TOMBELLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo CASA PADOVA STUDIO

CASA PADOVA STUDIO

Via Roma, 43, Noventa Padovana (PD)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con terrazza con riscaldamento autonomo con cantina

Bellissimo appartamento 2° piano con ampio soggiorno, due camere, due bagni di cui uno finestrato con vasca, ripostiglio e due terrazze a sporgere più una sull’arco. Portoncino antisfondamento. Riscaldamento autonomo. In posizione centrale, con buoni parcheggi, situato in un bellissimo contesto (CENTRO PAESE), due lati liberi. Sotto il profilo territoriale la collocazione è strategica per la sua prossimità alla città di Padova e alla tangenziale - autostrada

  • immobiliare.it
  • idealista.it