Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Rubano in zona Sarmeola a 385.000 € (cod.65bdf637)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Rubano in zona Sarmeola - 65bdf637.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rubano
Per quanto riguarda più in generale la città di Rubano, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Sarmeola.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Sarmeola) è pari a 1.905 €/m² che la rende la più economica della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-6,44%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
385.000 €
Superficie:
178 m²
Prezzo al m²:
2162 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
IPE:
32.0 kwh/m²
Città:
Rubano (PD)
Zona OMI:
D3 (SARMEOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

INTERSIMM S.A.S DI PARPAJOLA ENRICO

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con termocondizionamento con giardino con cantina con angolo cottura di recente costruzione con cortile

Sarmeola come nuova porzione di quadrifamiliare con grazioso giardino, situata all'interno di un recente quartiere noto per la sua vivibilità e per essere circondata da aree verdi ideali per passeggiate o attività sportive all'aria aperta, questa soluzione, con una superficie di 178 mq, rappresenta la scelta ideale per famiglie che cercano spazio e comfort.la proprietà è caratterizzata da un design moderno e funzionale, con ampie finestre che garantiscono luminosità naturale in ogni ambiente. Gli spazi interni sono ben distribuiti: al piano terra troverete un accogliente soggiorno con cucina a vista, un bagno funzionale, ed un comodo patio attrezzato ideale per momenti all'aperto; salendo al piano primo, 3 camere da letto generose, ognuna con accesso ad un poggiolo, ed 1 bagno finestrato. L'immobile dispone anche di un piano seminterrato, che è composto da una comoda taverna finestrata, dalla lavanderia e dall'accesso diretto al garage. Inoltre adiacente al garage troviamo un comodo posto auto scoperto.situato a pochi minuti dai principali servizi come scuole, negozi e trasporti pubblici, e dal prossimo passaggio della nuova linea sir2 che collegherà rubano con vigonza. non perdere l'opportunità di visitare questa splendida proprietà! contatta subito l'agenzia referenziata per maggiori informazioni o per fissare un appuntamento