Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Rubano in zona Sarmeola a 249.000 € (cod.65b64097)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Rubano in zona Sarmeola - 65b64097.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rubano
Per quanto riguarda più in generale la città di Rubano, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Sarmeola.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Sarmeola, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.070 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,41%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
249.000 €
Superficie:
138 m²
Prezzo al m²:
1804 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Rubano (PD)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Valori Immobiliari

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage con angolo cottura

Appartamento con taverna e ampio garage - Via Saragat 14, Sarmeola di Rubano In una zona tranquilla e comoda ai servizi, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e ben tenuto situato in via Saragat 14, a Sarmeola di Rubano. L?abitazione, costru […]

  • bancadellecase.it