Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Rubano in zona Sarmeola a 310.000 € (cod.64df7f7e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Rubano in zona Sarmeola - 64df7f7e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rubano
Per quanto riguarda più in generale la città di Rubano, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Sarmeola.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Sarmeola) è pari a 1.900 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-6,44%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
310.000 €
Superficie:
192 m²
Prezzo al m²:
1614 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
B
IPE:
110.1 kwh/m²
Città:
Rubano (PD)
Zona OMI:
D3 (SARMEOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 24 settembre 2025

PROPOSTO DA:

UNYCASA

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con termocondizionamento con giardino con cantina con riscaldamento autonomo di recente ristrutturazione con cucina abitabile con balcone

SARMEOLA - Proponiamo in vendita una casa singola sviluppata su due livelli, con accesso tramite un unico cancelletto pedonale. Al piano terra, troviamo una cucina con porta-finestra sul portico e sulla tettoia, un bagno adibito a lavanderia e un gar […]

  • ioaffitto.it