Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Ponte San Nicolò a 335.000 € (cod.65b88ceb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Ponte San Nicolò - 65b88ceb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ponte San Nicolò
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ponte San Nicolò, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Roncaglia.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+11,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
335.000 €
Superficie:
140 m²
Prezzo al m²:
2392 €/m²
Zona OMI:
D1 (ZONA PERIFERICA- RONCAGLIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Casa da Vivere S.r.l.

Casa da Vivere S.r.l.

Via Romea 65/N, Legnaro (PD)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con giardino di nuova costruzione con termocondizionamento

Porzione di bifamiliare di nuova realizzazione situata in zona residenziale molto tranquilla ma comoda a raggiungere a piedi tutti i principali servizi del paese. Accedendo dal comodo porticato d'ingresso, troviamo un'ampio salotto completamente travato in legno bianco a vista, che presenta due luminose vetrate a tutta altezza che escono sul giardino/scoperto privato. La luminosa cucina di 16mq è separata/abitabile. Sempre al piano terra è presente un comodo bagno finestrato con doccia ed una camera matrimoniale. Al piano primo troviamo una camera matrimoniale collegata ad una zona sottotetto, utile come archivio/deposito, un'ulteriore bagno finestrato ed un comodo studio/guardaroba. Esternamente la casa dispone di circa 220mq di scoperto privato in gran parte pavimentato, per permettere di parcheggiare più auto, data la mancanza del garage. L'immobile dispone di: - Finestre e porte finestre in legno lamellare di abete in anta/ribalta; - Oscuri in multistrato Okoumè; - Zanzariere; - Impianto in pompa di calore per riscaldamento e condizionamento; - Pannelli fotovoltaici con 4kWh + batteria da 5kWh; - VMC; - Spese per allacciamenti già comprese. L'immobile è quasi ultimato e la consegna è prevista entro 3/4 mesi dalla sottoscrizione del preliminare