Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Polverara a 70.000 € (cod.65a7bcd6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile in vendita a Polverara - 65a7bcd6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Polverara
Per quanto riguarda più in generale il comune di Polverara, sono presenti al momento più di dieci annunci per terreni edificabili in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
70.000 €
Superficie:
1200 m²
Prezzo al m²:
58 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 21 aprile 2026

DESCRIZIONE

POLVERARA - In zona tranquilla, in mezzo alla campagna, lotto edificabile di 1200mq con possibilità di edificare una cubatura massima di 800mc. Soluzione ideale per chi ha voglia di costruirsi una soluzione singola dalle ampie metrature o per chi vuole sfruttuare tutta la cubatura e edificare un bifamiliare. Precisiamo che nella via non sono predisposti allacciamenti fognatura e allacciamenti rete gas

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net