Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Piombino Dese in zona Torreselle a 1.500.000 € (cod.65b276df)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Piombino Dese Torreselle - 65b276df.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Piombino Dese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Piombino Dese, sono presenti al momento più di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Torreselle.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.500.000 €
Superficie:
3000 m²
Prezzo al m²:
500 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
D
IPE:
127.2 kwh/m²
Città:
Piombino Dese (PD)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA-LOC.TORRESELLE, LOC.LEVADA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 1 marzo 2025

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO INDUSTRIALE BASSANESE SRL - Tecnocasa Industriale

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare con termocondizionamento di recente costruzione

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in Vendita una pozione di capannone di 3.000 mq con 150mq di uffici/showroom e 180 KW di impianto fotovoltaico. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA'. L'immobile è stato edificato a inizio anni 90 e si presenta in buono stato di conservazione, la superficie totale è di 3.000 mq con un'altezza di 8,5 m. L'accesso avviene tramite un cancello carraio e 4 portoni (6 x 5 m). Le Caratteristiche principali del capannone sono: * Impianto fotovoltaico da 180 kW per un'elevata efficienza energetica. * Impianto di riscaldamento a pavimento in una zona e a termostrisce radianti in un'altra. * 150 mq di uffici suddivisi in due piani, ideali per gestire attività amministrative o operative. * Impianto di illuminazione già installato, pronto all'uso. * Impianto di aria compressa, perfetto per attività industriali o artigianali. * 5.000mq di scoperto pertinenziale, ottimo per carico/scarico o per altre esigenze logistiche. * Anello Anticendio Perimetrale: Capannone con n.6 Idranti DN 45 e Attacchi DN 70 per Vigili del Fuoco. Ideale per attività industriali, artigianali o logistiche che necessitano di uno spazio funzionale ed efficiente. UBICAZIONE E CONTESTO L'immobile si trova a Piombino Dese. 344.0135136 tvha0 Seguici su Facebook ed Instagram, clicca 'mi piace' alla pagina Tecnocasa Industriale Castelfranco e attiva le notifiche per rimanere aggiornato. Scaricando gratuitamente l'App Tecnocasa sullo smartphone sarai sempre aggiornato sulle nostre proposte di vendita e locazione