Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Piazzola sul Brenta in zona Tremignon a 100.000 € (cod.65b3ba63)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Piazzola sul Brenta Tremignon - 65b3ba63.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Piazzola sul Brenta
Per quanto riguarda più in generale il comune di Piazzola sul Brenta, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Tremignon.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Tremignon, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.890 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,81%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
100.000 €
Superficie:
122 m²
Prezzo al m²:
819 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Piazzola sul Brenta (PD)
Zona OMI:
E2 (LOC. TREMIGNON)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage con cantina da ristrutturare con cortile

Casa Affiancata con negozio in pieno centro a Piazzola Sul Brenta – frazione Tremignon!!! Tremignon, in pieno centro e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un’interessante soluzione immobiliare composta da un appartamento con negozio sottostante, da ristrutturare. Il negozio al piano terra è composto da un ampio openspace posizionato in un'ottima zona per avere la massima visibilità sulle vetrine. L'abitazione principale suddivisa su 2 livelli, è composta al piano terra da un ampio corridoio che conduce ad un bagno di generose dimensioni, le scale che conducono al piano superiore e aprono nella zona giorno, composta da cucina con soggiorno separato. Il piano si completa di ulteriori due stanze da letto. Un ulteriore valore aggiunto è rappresentato dalla presenza di un progetto per la realizzazione di due appartamenti, ideale per chi desidera investire o sviluppare un piccolo complesso residenziale. Completano la proprietà la cantina, il garage di generose dimensioni e il cortile privato nel retro Non perdere l'occasione di valorizzare questa proprietà con una ristrutturazione su misura! Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net