Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montegrotto Terme a 415.000 € (cod.6502a4e0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montegrotto Terme - 6502a4e0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montegrotto Terme
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montegrotto Terme, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Mezzavia.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,05%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
415.000 €
Superficie:
151 m²
Prezzo al m²:
2748 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montegrotto Terme (PD)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

GUIDA VALERIA

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con terrazza di nuova costruzione con cucina abitabile

Riferimento Agenzia R573 - In una delle zone più tranquille e ricercate di Montegrotto Terme, nuovo ed esclusivo appartamento quadrilocale al piano primo e ultimo con ampia terrazza, situato all'interno di una palazzina signorile composta da sole qua […]

  • immobiliare.it