Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in affitto a Mestrino a 7.000 € mese (cod.6594693a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in affitto a Mestrino - 6594693a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mestrino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Mestrino, sono presenti al momento meno di dieci annunci per uffici in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lissaro.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
7.000 € mese
Superficie:
550 m²
Prezzo al m²:
12,7/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
A+
IPE:
65.4 kwh/m²
Città:
Mestrino (PD)
Zona OMI:
R4 (ZONA RURALE NORD)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 1 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato: INDUSTRIALE EST S.A.S.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

LOCALITA’: MESTRINO (PD) - COSA SAPERE SULL’IMMOBILE: si propone in locazione ufficio di 550 metri completamente ristrutturato. PARTICOLARITA’ e DESCRIZIONE: si propone in locazione ufficio di 550 metri completamente ristrutturato in zona Mestrino circondato dal verde. La proprietà si sviluppa su 550 mq calpestabili, ed è così suddivisa: Piano terra: ampio ufficio open space con antibagno e bagno, un ufficio separato, due ripostigli e un ulteriore bagno finestrato, una cucina a servizio del personale. Gli spazi sono luminosi e arricchiti da finiture signorili. Piano primo: sette uffici indipendenti, tutti serviti da un bagno privato. Completa la proprietà un porticato. UBICAZIONE e CONTESTO: l'immobile proposto è sito in zona Mestrino in contesto tranquillo

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it