Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Limena a 299.000 € (cod.6579a7a3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Limena - 6579a7a3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Limena
Per quanto riguarda più in generale il comune di Limena, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,59%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
299.000 €
Superficie:
142 m²
Prezzo al m²:
2105 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
IPE:
22.0 kwh/m²
Città:
Limena (PD)
Zona OMI:
E3 (LOCALITA` TAGGI` DI SOTTO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 13 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Immobil Club Srl

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage di nuova costruzione con cantina con terrazza con ascensore

Padova Limena: 3 camere unico livello con terrazzone. Internamente l'imobile si sviluppa così: Ingresso Zona giorno open space Vetrata su terrazzo da 40mq 3 camere da letto 2 bagni 1 ripostiglio Garage privato. La posizione è strategica: zona residenziale recente, tranquilla e ben servita, a pochi minuti dai principali servizi, scuole e collegamenti stradali verso Padova. Soluzione ideale per chi cerca comfort, modernità e qualità della vita in un contesto elegante e riservato. Rif: C-71 Prezzo: Euro 299.000 Le informazioni presenti in questo annuncio sono da considerarsi puramente indicative e non vincolanti. Dati quali metrature, caratteristiche dei locali, prezzo potrebbero subire variazioni e sono soggetti a verifica durante il sopralluogo. Ogni condizione verrà formalizzata esclusivamente in sede di proposta d'acquisto e successivo contratto

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net