Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cittadella a 165.000 € (cod.65b84ca3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cittadella - 65b84ca3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cittadella
Per quanto riguarda più in generale la città di Cittadella, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
169 m²
Prezzo al m²:
976 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
213.0 kwh/m²
Città:
Cittadella (PD)
Zona OMI:
C1 (ZONA A RIDOSSO DEL CENTRO STORICO, BORGHI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo L'Arte di Abitare – Agenzia di Cittadella

L'Arte di Abitare – Agenzia di Cittadella

Via Borgo Padova 6, Cittadella (PD)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con cantina con cucina abitabile

Casa completamente indipendente a 5 minuti a piedi dal centro storico, caratterizzata dagli ampi spazi e dalla posizione comoda ai principali servizi. L'immobile, sviluppato su 3 livelli è circondato su 3 lati da giardino privato, ideale da vivere durante la bella stagione, in compagnia di amici e parenti. Entrando al piano terra troviamo una zona giorno separata, composta da soggiorno e cucina abitabile; ambienti che possono essere aperti (abbattendo il divisorio) ricreando così un open space da quasi 35 mq. Proseguendo lungo il disimpegno troviamo due camere, di cui una matrimoniale ed una singola, ed infine un bagno finestrato. Salendo al piano primo, accediamo al secondo reparto notte composto a sua volta da 2 camere matrimoniali, una piccola mansarda da adibire a studio ed un bagno finestrato. A completare la proprietà troviamo al piano interrato, una comoda cantina da utilizzare come disbrigo, collegata internamente all'abitazione, ed un garage esterno. L'immobile completamente abitabile, diviene ottimo per nuclei famigliari alla ricerca di indipendenza e comodità al centro paese. Prezzo: 165.000/00 APE: G Rif.: CT-003 Il presente annuncio potrebbe contenere degli errori. La descrizione dei locali potrebbe non essere conforme. Ogni condizione di vendita, metratura, specifica o altro riguardante l’immobile o le condizioni di vendita vengono concordate in fase di appuntamento e comunque prima di una eventuale proposta di acquisto