Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Rudere in vendita a Borgo Veneto in zona Santa Margherita d'Adige a 10.000 € (cod.65b809b2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il rudere a Borgo Veneto Santa Margherita d'Adige - 65b809b2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgo Veneto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgo Veneto, sono presenti al momento meno di dieci annunci per ruderi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Saletto, mentre la zona di Santa Margherita d'Adige risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
10.000 €
Superficie:
180 m²
Prezzo al m²:
55 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Borgo Veneto (PD)
Zona OMI:
R2 (ZONA RURALE)
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo OBIETTIVO CASA

OBIETTIVO CASA

PIAZZA BEATA BEATRICE, 3, Este (PD)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

Proponiamo in vendita un rustico (rudere) da riattare con terreno agricolo, situato a Borgo Veneto, località Santa Margherita d'Adige. Questa proprietà si presenta come un'opportunità unica per chi desidera realizzare la propria abitazione indipendente. Il terreno annesso, misura circa 1346 mq e si presta a vari utilizzi. La posizione dell'immobile garantisce comodità al centro e ai principali servizi locali. Per informazioni contattare l'Agenzia OBIETTIVO CASA di Ospedaletto Euganeo Via Roma Est, 4 al numero 0429.670785 oppure a info@obiettivo-casa.info

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it