Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Mansarda in vendita ad Abano Terme a 309.000 € (cod.65bb6179)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la mansarda in vendita ad Abano Terme - 65bb6179.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Abano Terme
Per quanto riguarda più in generale la città di Abano Terme, sono presenti al momento più di cento annunci per mansarde in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Giarre.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per mansarde in vendita sono in calo (-3,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
309.000 €
Superficie:
210 m²
Prezzo al m²:
1471 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
E
Città:
Abano Terme (PD)
Zona OMI:
B2 (SEDE COMUNALE - CIRCONVALLAZIONE)
Indirizzo:
Aggiornato:
dom 17 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo MyHomeGroup.it

MyHomeGroup.it

Via Vittorio Veneto, 69 - Paltana, Padova (PD)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con giardino di nuova costruzione con cantina di recente ristrutturazione con angolo cottura con caminetto

ABANO TERME - Vicino alle piscine Comunali di Abano terme, porzione di trifamiliare di testa con giardino privato, completamente ristrutturata nel 2026. L?immobile si sviluppa su tre piani fuori terra più un piano interrato, offrendo spazi luminosi e funzionali. Al piano rialzato si apre un ampio salone con angolo cottura, dominato da un bellissimo camino a legna che crea un?atmosfera calda e accogliente. Al piano primo, raggiungibile tramite una scala in legno, si trova la zona notte composta da due camere (una matrimoniale e una singola) e due bagni, entrambi finestrati e finiti con cura. Il secondo piano ospita una grande mansarda di 34 mq, ideale come terza camera, studio o zona relax. Dalla zona giorno si accede alla taverna interrata, anch?essa con camino e comodo ripostiglio. Completa la proprietà un delizioso giardino privato di circa 150 mq con spazio per 2-4 posti auto. Per maggiori informazioni potete contattare la nostra agenzia al numero 049686740. Seguiteci su Facebook MyHomeGroupPaltana e su Instagram Myhomepaltana. L'agenzia MyHomeGroup di Paltana ha di competenza territoriale le zone di Città Giardino, Sacra Famiglia, Basso Isonzo, Mandria, Voltabrusegana, Guizza e Abano Terme