Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Ponte nelle Alpi in zona Reveane a 23.000 € (cod.65891c5d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale a Ponte nelle Alpi in zona Reveane - 65891c5d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ponte nelle Alpi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ponte nelle Alpi, sono presenti al momento meno di dieci annunci per casali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Roncan, mentre la zona di Reveane risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
23.000 €
Superficie:
110 m²
Prezzo al m²:
209 €/m²
Zona OMI:
E1 (NUCLEI FRAZIONALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 4 marzo 2025

PROPOSTO DA:

logo RE/MAX Casamia

RE/MAX Casamia

via Ippolito Caffi, 73, Belluno (BL)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino

PONTE NELLE ALPI (Loc. Reveane) In posizione panoramica, lungo le pendici del Dolada e con vista su tutta la Valbelluna, RE/MAX propone un interessante porzione di rustico e terreno adiacente. L'immobile posizionato nella frazione di Reveane è rivolto a sud ovest, in pieno sole e gode di una veduta spettacolare. Attualmente adibito a stalla, si sviluppa su due piani distinti e vanta un un bel appezzamento di terreno, posto dietro alla porzione di fabbricato, di circa 800 mq ad uso giardino. - Indice 250 kwh/mq anno. Richiesti : 23.000,00 Euro Rif.: 34621027-1

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it