Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cortina d'Ampezzo in zona Rònco a 2.100.000 € (cod.658751f2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Cortina d'Ampezzo in zona Rònco - 658751f2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cortina d'Ampezzo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cortina d'Ampezzo, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Zuél, mentre nella zona di Rònco è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Rònco, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 16.480 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in calo (-4,08%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.100.000 €
Superficie:
125 m²
Prezzo al m²:
16800 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
Città:
Cortina d'Ampezzo (BL)
Zona OMI:
D1 (PERIFERICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 21 marzo 2026

PROPOSTO DA:

ABITARE CORTINA Marino Piccolotto

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con cantina di recente ristrutturazione con giardino con termocondizionamento con ascensore di recente costruzione

Rif. V5062 - Cortina d’Ampezzo, prestigioso appartamento in vendita con splendido giardino, inserito in un esclusivo residence di recente realizzazione in località Gilardon. L'abitazione di circa 90 mq, in perfette condizioni, è così composta: ingres […]

  • ioaffitto.it