Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cesiomaggiore in zona Soranzen a 53.000 € (cod.65a3cccc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Cesiomaggiore in zona Soranzen - 65a3cccc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cesiomaggiore
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cesiomaggiore, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+7,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
53.000 €
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
441 €/m²
Zona OMI:
E1 (NUCLEI FRAZIONALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 10 aprile 2025

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare con terrazza per vacanza

Nella caratteristica frazione Cesiolina di Soranzen, in posizione collinare e panoramica, con ottima esposizione solare e all'interno di un borgo storico-rurale di pregio, GB IMMOBILIARE propone in vendita piccola porzione di casa a schiera in tipologia terra-cielo, con sviluppo ai piani terra e primo, per una superficie complessiva di oltre 100 mq, dotata di corte esclusiva ad uso giardino. Il fabbricato risulta da ristrutturare ed è l'ideale anche come opportunità di investimento da adibire a casa vacanza o struttura ricettiva o in locazione turistica

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it