Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Borgo Valbelluna a 260.000 € (cod.65847ffa)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Borgo Valbelluna - 65847ffa.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgo Valbelluna
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgo Valbelluna, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Trichiana.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+23,35%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
260.000 €
Superficie:
163 m²
Prezzo al m²:
1595 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Borgo Valbelluna (BL)
Zona OMI:
D3 (PERIFERICA - TRICHIANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 21 marzo 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina

In posizione comoda e facilmente accessibile vendesi ampia proprietà composta da fabbricato residenziale abitabile con grande terreno agricolo esclusivo, vari annessi rustici ed ex deposito - stalla. Al Piano Terra dell'immobile residenziale troviamo un corridoio di ingresso, cucina, sala da pranzo, soggiorno, ripostiglio ed un bagno. Al Piano Primo sono presenti quattro camere ed un bagno con soffitta al Piano Secondo

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net