Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Vergiate

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Vergiate Corgeno
  • Appartamenti in vendita a Vergiate Corgeno
  • Case indipendenti in vendita a Vergiate
  • Ville in vendita a Vergiate Corgeno
  • Case semindipendenti in vendita a Vergiate Corgeno
  • Appartamenti in vendita a Vergiate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

capannone in vendita a Vergiate PREMIUM

capannone in vendita a Vergiate
  mer 26 marzo 2025
198.000 € | m² 260
prezzo al m²: 761 €/m² 
Vergiate
bagni: 3 zona OMI: D1

Recente costruzione, collocato nelle vicinanze dell'imbocco autostradale, in zona comoda e servita, capannone di mq. 260, in ottime condizioni, con uffici, ingressi per mezzi pesanti, area di manovra e parcheggi. Visita il nostro sito inter […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale Via Posorti 3 Vergiate (VA

locale commerciale in vendita a Vergiate
  mer 19 novembre 2025
115.000 € | m² 160
prezzo al m²: 718 €/m² 
Vergiate

Proposto da:

RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D1 cantina

locale commerciale 115.000 €
In vendita immobile attualmente locato con attività di bar e ristorazione. In una posizione strategica, al piano terra con vetrina fronte strada. Con una superficie totale di 160 m², è composto da un'ampia sala ristorante, una cucina attrezzata e tre bagni. Cantina nell'interrato. La vetrina esterna, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Vergiate

locale commerciale in vendita a Vergiate
  lun 23 febbraio 2026
88.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1257 €/m² 
Vergiate

Proposto da:

RE/MAX Geo Project
RE/MAX Geo Project
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 88.000 €
Proponiamo in vendita un locale commerciale situato nel centro di Vergiate. Attualmente, il locale è libero al rogito, pronto per essere occupato da un nuovo proprietario. Situato al piano terra, e dotato di una comoda rampa gode di una posizione strategica e di facile accesso per la clientela
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale uguaglianza 27 Vergiate (VA

locale commerciale in vendita a Vergiate
  ven 30 gennaio 2026
199.000 € | m² 230
prezzo al m²: 865 €/m² 
Vergiate
zona OMI: D1

capannone 199.000 €
Certocasa propone Zona centro Vergiate La superficie totale del capannone è di circa 230 metri quadrati, distribuiti su un unico livello. Lo stato di conservazione è discreto, con alcuni segni di usura ma ben strutturato e in buone condizioni. L'edificio è caratterizzato da una facciata moderna e funz […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Vergiate via Sempione

locale commerciale in vendita a Vergiate
  gio 12 dicembre 2024
prezzo riservato | m² 150
Vergiate
zona OMI: D1

capannone
Vergiate limitrofi Vendesi recente scuderia ottimamente rifinita , immersa nel Parco del Ticino in provincia di Varese. La scuderia è composta da n. 7 box con finestre interne ed esterne, un locale selleria, corridoio centrale con lucernaio. All' esterno sotto porticato postazione doccia. Inoltre dispone […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Locale Commerciale Vergiate

appartamento in vendita a Vergiate in zona Cimbro
  gio 5 marzo 2026
85.000 € | m² 340
prezzo al m²: 250 €/m² 
Cimbro, Vergiate

Proposto da:

RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
piano: terra bagni: 2 C.E. G con terrazza cantina

locale commerciale Cimbro 85.000 €
L'immobile dell'ex circolo cooperativo di Cimbro frazione di Vergiate è attualmente proposto sul mercato per la sua notevole versatilità, situato proprio nel cuore del centro storico. Ecco i dettagli principali della struttura: Configurazione attuale: Lo stabile si sviluppa su più livelli. Il piano rialz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Vergiate : 1464 €/m²
  • prezzo medio mansarda a Vergiate : 1541 €/m²

capannone in vendita a Vergiate PREMIUM

capannone in vendita a Vergiate
  mer 26 marzo 2025
198.000 € | m² 260
prezzo al m²: 761 €/m² 
Vergiate
bagni: 3 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Vergiate via Dante Alighieri

capannone in vendita a Vergiate
  mar 28 ottobre 2025
1.800.000 € | m² 2400
prezzo al m²: 750 €/m² 
Vergiate
C.E. D zona OMI: D1

capannone 1.800.000 €
WCG - World Capital Group - propone in vendita immobile industriale di 2400 mq nella zona di Sesto Calende (VA) Il capannone si trova immerso nella zona industriale di Sesto Calende (VA), si presenta come un'ottima opportunità per chi desidera un sito ampio e ben sfruttabile per la propria attività. Ubic […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Vergiate

capannone in vendita a Vergiate
  mer 26 marzo 2025
198.000 € | m² 260
prezzo al m²: 761 €/m² 
Vergiate
bagni: 3 zona OMI: D1

capannone 198.000 €
Recente costruzione, collocato nelle vicinanze dell'imbocco autostradale, in zona comoda e servita, capannone di mq. 260, in ottime condizioni, con uffici, ingressi per mezzi pesanti, area di manovra e parcheggi. Visita il nostro sito internet
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Vergiate via Edmondo De Amicis, 15, Cuirone

casa indipendente in vendita a Vergiate in zona Cuirone
  lun 15 dicembre 2025
179.000 € | m² 200
prezzo al m²: 895 €/m² 
Cuirone, Vergiate
C.E. E zona OMI: E1 con terrazza con balcone cantina

locale commerciale Cuirone 179.000 €
Nel centro di Cuirone, incantevole frazione di Vergiate, proponiamo luminosa soluzione indipendente libera su quattro lati. L'abitazione si sviluppa al piano primo ed è composta da zona giorno con cucina a vista (munita d'accesso sul balcone), disimpegno, tre camere da letto e bagno con doccia/vasca; al […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1350 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1493 €/m²

negozio in vendita a Vergiate

ufficio in vendita a Vergiate
  gio 5 marzo 2026
30.000 € | m² 70
prezzo al m²: 428 €/m² 
Vergiate
bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale 30.000 €
ACCENDI IL TUO BUSINESS! 70 MQ E VETRINA SU STRADA! Se stai cercando lo spazio giusto per far partire (o crescere) la tua attività, questa è l’occasione che aspettavi! A Vergiate, in Via Posorti, proponiamo locale commerciale di circa 70 mq con vetrina fronte strada: visibilità immediata, accesso diret […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Vergiate : 1356 €/m²

capannone in vendita a Vergiate

appartamento in vendita a Vergiate
  lun 7 aprile 2025
199.000 € | m² 300
prezzo al m²: 663 €/m² 
Vergiate
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 199.000 €
AFFITTO A RISCATTO VERGIATE: In zona tranquilla e vicina al centro, proponiamo capannone artigianale in ottime condizioni. Recenti interventi includono rifacimento bagno, pavimentazione e imbiancatura. La struttura interamente costruita in muratura, è dotata di doppio accesso carraio/pedonale e di ampie […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1564 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Vergiate : 1464 €/m²

capannone in vendita a Vergiate PREMIUM

capannone in vendita a Vergiate
  mer 26 marzo 2025
198.000 € | m² 260
prezzo al m²: 761 €/m² 
Vergiate
bagni: 3 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Vergiate via Felice Cavallotti, 6

casa indipendente in vendita a Vergiate
  mer 24 settembre 2025
445.000 € | m² 254
prezzo al m²: 1751 €/m² 
Vergiate
C.E. G con terrazza con balcone caminetto cucina abitabile

locale commerciale 445.000 €
VARANO BORGHI - In una tranquilla zona collinare, proponiamo in vendita una splendida villa con meravigliosa vista lago, circondata da un giardino di circa 3.000 mq, in parte edificabile. L’immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra è composto da spazioso ingresso, luminoso soggiorno, cucina abi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Vergiate : 1510 €/m²
  • prezzo medio villa a Vergiate : 1658 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914