Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Ruderi o terreni edificabili con giardino e con posto auto e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Venegono Inferiore

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Venegono Inferiore

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Venegono Inferiore
  • Case indipendenti in vendita a Venegono Inferiore
  • Case semindipendenti in vendita a Venegono Inferiore
  • Trivani in vendita a Venegono Inferiore
  • Bivani in vendita a Venegono Inferiore
  • Quadrivani in vendita a Venegono Inferiore
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi capannone industriale a Venegono Inferiore via Vecchia Milanese, 15 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mar 18 marzo 2025
1.040.000 € | m² 1612
prezzo al m²: 645 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

Nel comune di Venegono Inferiore (VA), tra via Vecchia Milanese e via Delle Vigne, in contesto artigianale/industriale, su un lotto indipendente di Mq. 2.430 circa, è edificato l’immobile industriale di Mq. 1.490 sc così composto: - Mq. 980 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Venegono Inferiore : 759 €/m²

Appartamento in vendita a Venegono Inferiore via Isonzo

terreno edificabile in vendita a Venegono Inferiore
  sab 17 gennaio 2026
100.000 € | m² 1315
prezzo al m²: 76 €/m² 
Venegono Inferiore

Proposto da:

Multimedia Immobiliare sas
Multimedia Immobiliare sas
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 100.000 €
AREA EDIFICABILE PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI CONTATTARE: 3500450102 Venegono Inferiore (VA), Via Isonzo In zona centrale proponiamo un'area di 1050mq così suddivisa: corpo di fabbricato disposto su 3 livelli da 200mq a piano da ristrutturare completamente e due ampi box da trasformare in abitazione e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Venegono Inferiore

casale in vendita a Venegono Inferiore
  mar 18 novembre 2025
100.000 € | m² 1015
prezzo al m²: 98 €/m² 
Venegono Inferiore

Proposto da:

Multimedia Immobiliare sas
Multimedia Immobiliare sas
bagni: 3 zona OMI: B1

terreno edificabile 100.000 €
FABBRICATO DA RISTRUTTURARE + AREA EDIFICABILE AREA EDIFICABILE PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI CONTATTARE: Venegono Inferiore (VA), Via Isonzo. In zona centrale proponiamo un'area di 1050mq così suddivisa: corpo di fabbricato disposto su 3 livelli da 200mq a piano da ristrutturare completamente e due am […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Venegono Inferiore

terreno edificabile in vendita a Venegono Inferiore
  sab 29 marzo 2025
1.040.000 € | m² 1490
prezzo al m²: 697 €/m² 
Venegono Inferiore
bagni: 2 zona OMI: D1

terreno edificabile 1.040.000 €
Nel comune di Venegono Inferiore (VA), tra via Vecchia Milanese e via Delle Vigne, in contesto artigianale/industriale, su un lotto indipendente di Mq. 2.430 circa, è edificato l’immobile industriale di Mq. 1.490 sc così composto: -Mq. 980 scdi area operativa con un’altezza sotto trave di Mt. 6.90 ed un’ […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Venegono Inferiore via Vecchia Milanese, 15

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mar 18 marzo 2025
1.040.000 € | m² 1612
prezzo al m²: 645 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile 1.040.000 €
Nel comune di Venegono Inferiore (VA), tra via Vecchia Milanese e via Delle Vigne, in contesto artigianale/industriale, su un lotto indipendente di Mq. 2.430 circa, è edificato l’immobile industriale di Mq. 1.490 sc così composto: - Mq. 980 sc di area operativa con un’altezza sotto trave di Mt. 6.90 ed u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Venegono Inferiore via San Michele

terreno edificabile in vendita a Venegono Inferiore
  mar 3 giugno 2025
69.000 € | m² 1020
prezzo al m²: 67 €/m² 
Venegono Inferiore
zona OMI: D1

terreno edificabile 69.000 €
Venegono Inferiore, in zona residenziale vicina al centro del paese, proponiamo TERRENO EDIFICABILE di 1020 mq. Adatto ad impresa costruttrice oppure per privato che desidera costruire una villa singola oppure una bifamiliare. (in allegato immagini campione non rispecchiano la realtà) CHIAMACI PER INFORM […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mar 18 marzo 2025
1.040.000 € | m² 1612
prezzo al m²: 645 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Corte in vendita a Venegono Inferiore

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  ven 24 ottobre 2025
18.000 € | m² 75
prezzo al m²: 240 €/m² 
Venegono Inferiore
C.E. G zona OMI: B1

rudere 18.000 €
Casa di Paese in Vendita - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri il fascino di questa piccola casa di paese, situata in un contesto di corte tranquillo e caratteristico. Con ingresso indipendente, la proprietà si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi da personalizzare secondo il tuo gusto. Al p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1301 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 953 €/m²

Appartamento in vendita a Venegono Inferiore

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  sab 2 maggio 2026
110.971 € | m² 145
prezzo al m²: 765 €/m² 
Venegono Inferiore
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 110.971 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO 2: Villetta in fase di realizzazione sita in Carnago (VA), frazione Rovate, Via Monte Santo, 4, su due livelli con autorimessa.sezione RO, foglio 2, particella 5570, subalterno 515, via Monte Santo n. 4, categoria F/4, proprietà 1/1 - Monte Santo GLI AVVOCATI SPE […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1301 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Venegono Inferiore : 1406 €/m²

Vendesi appartamento a Venegono Inferiore

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  sab 2 maggio 2026
68.608 € | m² 145
prezzo al m²: 473 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 68.608 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO 1: Appartamento sito a Carnago (VA), frazione Rovate, in Via Alessandro Manzoni, 11, in fase di manutenzione straordinaria, posto al piano primo con annessi autorimessa e area urbana adiacente. - Monte Santo ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI S […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1301 €/m²

Appartamento in vendita a Venegono Inferiore via San Michele

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  gio 25 dicembre 2025
89.990 € | m² 92
prezzo al m²: 978 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile 89.990 €
Riferimento: 4503900 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via S. Michele 28, 21040 Venegono Inferiore Varese Lotto: 1 Apparta […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1421 €/m²

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  gio 25 dicembre 2025
89.990 € | m² 85
prezzo al m²: 1058 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile 89.990 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1421 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1360 €/m²

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mar 18 marzo 2025
1.040.000 € | m² 1612
prezzo al m²: 645 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Vendesi appartamento a Venegono Inferiore via s. Michele , 28

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  gio 1 gennaio 2026
90.000 € | m² 92
prezzo al m²: 978 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 angolo cottura

terreno edificabile 90.000 €
Trilocale IN ASTA, composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno. In soggiorno è presente una scala che conduce alla mansarda dove si trovano due ripostigli e un bagno. Volendo in mansarda si può creare una zona relax o studio, tetto a vista molto scenografico. Chiedi una […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1421 €/m²

Appartamento in vendita a Venegono Inferiore via Montello

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  sab 31 gennaio 2026
55.490 € | m² 114
prezzo al m²: 486 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 C.E. G zona OMI: C1

terreno edificabile 55.490 €
Riferimento: 4519464 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Montello 10, 21040 Venegono Inferiore Varese Lotto: LOTTO UNICO […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1539 €/m²

Appartamento in vendita a Venegono Inferiore via Montello, 10

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  sab 7 febbraio 2026
55.500 € | m² 114
prezzo al m²: 486 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 zona OMI: C1 con terrazza

terreno edificabile 55.500 €
TRIBUNALE DI VARESE espropriazione immobiliare (cartabia) 181/2024 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: entità immobiliare sita nel Comune di Venegono Inferiore (VA) Via Montel […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1539 €/m²

Appartamento in vendita a Venegono Inferiore via montello, 10

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  mar 31 marzo 2026
55.500 € | m² 99
prezzo al m²: 560 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 C.E. G zona OMI: C1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 55.500 €
Appartamento IN ASTA, al piano primo e secondo (sottotetto) composto da ingresso/disimpegno, locale di servizio, camera da letto, bagno completo, seconda camera da letto, soggiorno con zona cottura e balcone da cui diparte una scala a chiocciola che collega il piano secondo (sottotetto) composto da un un […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1539 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914