Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o uffici in vendita a Venegono Inferiore

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Venegono Inferiore
  • Case indipendenti in vendita a Venegono Inferiore
  • Case semindipendenti in vendita a Venegono Inferiore
  • Trivani in vendita a Venegono Inferiore
  • Bivani in vendita a Venegono Inferiore
  • Loft in vendita a Venegono Inferiore
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Venegono Inferiore(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mer 15 aprile 2026
109.000 € | m² 267
prezzo al m²: 408 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

Locale commerciale - In posizione strategica, a pochi minuti dalla S.S. Varesina e comodo con i principali collegamenti, proponiamo in vendita ampissima unità immobiliare di ben 260 mq sita al piano terra, caratterizzata
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Venegono Inferiore : 759 €/m²

Capannone industriale in vendita a Venegono Inferiore via Milanese Vecchia

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  lun 24 marzo 2025
1.040.000 € | m² 1354
prezzo al m²: 768 €/m² 
Venegono Inferiore

Proposto da:

B&C Agency Snc
B&C Agency Snc
piano: 1 C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 1.040.000 €
Ubicato in zona industriale, vendiamo immobile indipendente con slp di 1.354 mq, edificato su un’area di 2.430 mq, con doppio accesso carraio. Il capannone, di 986 mq totali (890 mq area industriale e 96 mq servizi/spogliatoi), ha un’altezza sotto trave di 7 m (9,30 al colmo), predisposizione carroponte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Capannone industriale in vendita a Venegono Inferiore via Vecchia Milanese

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  lun 16 marzo 2026
480.000 € | m² 770
prezzo al m²: 623 €/m² 
Venegono Inferiore

Proposto da:

Industrial company di rovati gualtiero
Industrial company di rovati gualtiero
piano: terra C.E. E zona OMI: D1

locale commerciale 480.000 €
Vicino alla tangenziale di Varese (A60) proponiamo capannone di 750 metri quadrati con campata unica senza colonne all'interno. Uffici al Piano Terra di 20 metri quadrati con ingresso indipendente. Area esterna di circa 1.000 metri quadrati con 2 ingressi carrai, rispettivamente sul fronte e sul retro de […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1191 €/m²

Immobile in vendita a Venegono Inferiore(VA

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mer 15 aprile 2026
109.000 € | m² 267
prezzo al m²: 408 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale 109.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore

ufficio in vendita a Venegono Inferiore
  mar 25 novembre 2025
770.000 € | m² 670
prezzo al m²: 1149 €/m² 
Venegono Inferiore

Proposto da:

CASANOVA SERVIZI IMMOBILIARI
CASANOVA SERVIZI IMMOBILIARI
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D1

ufficio 770.000 €
AFFITTO LOCALE COMMERCIALE - 67000 MQ A VENEGONO INFERIORE IDEALE PER LA TUA ATTIVITÀ! In zona ad altissima visibilità con ampi parcheggi gratuiti disponibili, affittasi luminoso locale commerciale di 670 mq al piano terra, termoautonomo e libero subito subito. Caratteristiche principali: spazi interni f […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Immobile in vendita a Venegono Inferiore(VA

ufficio in vendita a Venegono Inferiore
  ven 20 marzo 2026
130.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1529 €/m² 
Venegono Inferiore
bagni: 1 zona OMI: C1

ufficio 130.000 €
Ufficio - In posizione CENTRALISSIMA, comodo per tutti i servizi di primaria importanza ( Comune, negozi, stazione nord Milano, banche, poste), proponiamo in vendita un luminosissimo NEGOZIO/ UFFICIO open spac
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Venegono Inferiore(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mer 15 aprile 2026
109.000 € | m² 267
prezzo al m²: 408 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Capannone industriale in vendita a Venegono Inferiore via delle Vigne, 12

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mar 10 giugno 2025
1.000.000 € | m² 1250
prezzo al m²: 800 €/m² 
Venegono Inferiore
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 1.000.000 €
Proponiamo in vendita capannone industriale di circa 1.000 mq, completo di uffici e servizi igienici interni, dotato di riscaldamento autonomo e impianto di climatizzazione, per una gestione efficiente e confortevole degli ambienti di lavoro. L’immobile insiste su un’area esterna di circa 2.500 mq, ideal […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  sab 11 aprile 2026
55.000 € | m² 63
prezzo al m²: 873 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra (con ascensore) bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 55.000 €
A Venegono Inferiore, proponiamo un locale commerciale di circa 63 mq (56 calpestabili) libero al rogito e immediatamente operativo, al piano terra di un edificio residenziale di 8 piani con ascensore. L'immobile si distingue per la sua posizione sotto portico con affaccio diretto sulla strada: la grand […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Venegono Inferiore via Vecchia Milanese, 15

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mar 18 marzo 2025
1.040.000 € | m² 1612
prezzo al m²: 645 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 1.040.000 €
Nel comune di Venegono Inferiore (VA), tra via Vecchia Milanese e via Delle Vigne, in contesto artigianale/industriale, su un lotto indipendente di Mq. 2.430 circa, è edificato l’immobile industriale di Mq. 1.490 sc così composto: - Mq. 980 sc di area operativa con un’altezza sotto trave di Mt. 6.90 ed u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Immobile in vendita a Venegono Inferiore(VA

ufficio in vendita a Venegono Inferiore
  ven 17 aprile 2026
109.000 € | m² 267
prezzo al m²: 408 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

ufficio 109.000 €
Ufficio - In posizione strategica, a pochi minuti dalla S.S. Varesina e comodo con i principali collegamenti, proponiamo in vendita ampissima unità immobiliare di ben 260 mq sita al piano terra, caratterizzata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mer 29 ottobre 2025
385.000 € | m² 335
prezzo al m²: 1149 €/m² 
Venegono Inferiore

Proposto da:

CASANOVA SERVIZI IMMOBILIARI
CASANOVA SERVIZI IMMOBILIARI
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale 385.000 €
In zona di forte passaggio situato in zona strategica sulla Varesina, proponiamo in vendita spazioso locale commerciale al piano terra, con destinazione d’uso D1, ideale per diverse tipologie di attivit
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Immobile in vendita a Venegono Inferiore(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mer 15 aprile 2026
109.000 € | m² 267
prezzo al m²: 408 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Vendesi magazzino a Venegono Inferiore via Bernardino Luini, 12

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  gio 16 aprile 2026
109.000 € | m² 268
prezzo al m²: 406 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra zona OMI: D1

locale commerciale 109.000 €
In posizione strategica, a pochi minuti dalla S.S. Varesina e comodo con i principali collegamenti, proponiamo in vendita ampissima unità immobiliare di ben 260 mq sita al piano terra, caratterizzata da accessi indipendenti e grande versatilità d’utilizzo. L’immobile, facilmente accessibile sia da ingres […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  sab 7 febbraio 2026
385.000 € | m² 335
prezzo al m²: 1149 €/m² 
Venegono Inferiore

Proposto da:

CASANOVA SERVIZI IMMOBILIARI
CASANOVA SERVIZI IMMOBILIARI
piano: terra zona OMI: D1

locale commerciale 385.000 €
IDEALE PER LA TUA ATTIVITÀ! In zona ad altissima visibilità con ampi parcheggi gratuiti disponibili, affittasi luminoso locale commerciale di 335 mq al piano terra, termoautonomo e libero subito subito. Caratteristiche principali: spazi interni facilmente personalizzabili secondo le esigenze, perfetta pe […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

ufficio in vendita a Venegono Inferiore

ufficio in vendita a Venegono Inferiore
  sab 18 aprile 2026
109.000 € | m² 260
prezzo al m²: 419 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

ufficio 109.000 €
VENEGONO INFERIORE – AMPIO SPAZIO POLIFUNZIONALE USO UFFICI / LABORATORIO / DEPOSITO In posizione strategica, a pochi minuti dalla S. S. Varesina e comodo con i principali collegamenti, proponiamo in vendita ampio spazio di circa 260 mq al piano terra, caratterizzato da accessi indipendenti e grande vers […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Venegono Inferiore via montello, 10

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  mar 31 marzo 2026
55.500 € | m² 99
prezzo al m²: 560 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: 1 C.E. G zona OMI: C1 con terrazza con balcone

ufficio 55.500 €
Appartamento IN ASTA, al piano primo e secondo (sottotetto) composto da ingresso/disimpegno, locale di servizio, camera da letto, bagno completo, seconda camera da letto, soggiorno con zona cottura e balcone da cui diparte una scala a chiocciola che collega il piano secondo (sottotetto) composto da un un […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1539 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Venegono Inferiore : 1406 €/m²

Appartamento in vendita a Venegono Inferiore via Garibaldi 32

appartamento in vendita a Venegono Inferiore
  ven 5 dicembre 2025
30.937 € | m² 56
prezzo al m²: 552 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra C.E. F cantina angolo cottura

ufficio 30.937 €
PER INFORMAZIONI E PER FISSARE UN APPUNTAMENTO IN UFFICIO, CONTATTARCI AL NUMERO 02/97.48. 70.88 WWW. CONSULOVEST. IT Proponiamo in vendita OTTIMO BILOCALE in corte ALL'ASTA! Codice di riferimento: R26753 Proponiamo in vendita OTTIMO BILOCALE ALL'ASTA, sito al piano terra di un contesto di corte, realizz […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio bivano a Venegono Inferiore : 1175 €/m²

Immobile in vendita a Venegono Inferiore(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Venegono Inferiore
  mer 15 aprile 2026
109.000 € | m² 267
prezzo al m²: 408 €/m² 
Venegono Inferiore
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 749 €/m²

Casa indipendente in vendita a Venegono Inferiore via Masaccio, 5

casa indipendente in vendita a Venegono Inferiore
  sab 6 dicembre 2025
56.495 € | m² 154
prezzo al m²: 366 €/m² 
Venegono Inferiore
C.E. F zona OMI: D1 cantina

ufficio 56.495 €
PER INFORMAZIONI E PER FISSARE UN APPUNTAMENTO IN UFFICIO, CONTATTARCI AL NUMERO 02/97.48. 70.88 WWW. CONSULOVEST. IT Proponiamo in vendita SOLUZIONE INDIPENDENTE ALL'ASTA! Codice di riferimento: R26752 Proponiamo in vendita SOLUZIONE INDIPENDENTE ALL'ASTA, su due livelli, collegati con ascensore esterno […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1360 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914