Negozi, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Varese in zona Centro Città - pg. 4 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Varese(VA PREMIUM
Vendesi negozio a Varese piazza della Repubblica, Centro citt
negozio Centro Città Piazza della Repubblica 345.000 €
Varese, vendesi negozio in posizione strategica nel cuore del centro commerciale "Le Corti" a pochi minuti a piedi da Piazza Montegrappa, dalla stazione ferroviaria dai giardini Estensi. L'unità, sita al piano -2 è attualmente locato (6 più 6). Le spese condominiali sono a carico del conduttore. Vanta un […]
LEGGI ANCORA
UN AFFACCIO SUL VERDE CON IL MONTE ROSA ALL'ORIZZONTE
negozio Centro Città Via del Gaggio 250.000 €
A Varese, in via del Gaggio 8, in una posizione che unisce quiete, verde e comodità, sorge questo appartamento capace di conquistare fin dal primo sguardo. A pochi passi dal rinomato ristorante Annetta e dalla splendida passeggiata ciclopedonale che accompagna dolcemente fino al Lago di Varese, la casa s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2074 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2250 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Varese
negozio Ippodromo Via Francesco Crispi 890.000 €
Via Crispi, ampia villa singola con giardino di mq 2.000. La casa, edificata nei primi anni '70, si articola su di un piano abitativo principale, quello terreno, composto da un grande soggiorno con camino centrale, cucina di notevoli dimesioni separata dal living, tre camere da letto e due bagni. A quest […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1896 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2006 €/m²
Garage - Posto auto in vendita a Varese
negozio Cartabbia Via Carlo Goldoni 23.200 €
In zona strategica a Varese, proponiamo in vendita un box auto di 24 mq sito al piano terra all'interno di una palazzina con giardino condominiale. Il garage si estende molto in lunghezza ed è accessibile tramite un cancello carraio che lo rende estremamente sicuro. La proprietà si trova in Via Carlo Gol […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Via Giuseppe Giusti Varese (VA
negozio Centro Città Via Giuseppe Giusti 295.000 €
VARESE: negozio / locale commerciale di c.a. 400 mq disposto su unico livello composto da: doppio ingresso (uno pedonale e uno carraio), open space con una altezza di c.a. 3 mt., disimpegno, bangi di servizio, ripostiglio e centrale termica. N° 4 autorimesse singole. Possibilità di rent to buy
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 1835 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1184 €/m²
Negozio in vendita a Varese, Centro citt PREMIUM
Proposto da:
negozio in vendita a Varese in zona Centro Città
negozio Centro Città Via Luigi Sacco 240.000 €
Varese centro via Sacco Varese centro in posizione di grande visibilità di fronte al Comune vendesi mura di negozio libero subito. L'immobile è di pregio e di recente ristrutturazione. consistenza mq 58 oltre a sottonegozio i mq 30
LEGGI ANCORA
Garage - Posto auto in vendita a Varese
negozio Capolago Via Carlo Goldoni 28.000 €
In zona strategica a Varese, proponiamo in vendita un box auto di 35 mq sito al piano terra di una palazzina con giardino condominiale. Grazie alla generosa metratura questa soluzione permette di essere utilizzata sia come box auto che come magazzino. La proprietà si trova in Via Carlo Goldoni, in posizi […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Varese, Centro citt
negozio Centro Città Via Magenta 280.000 €
VARESE - Zona Centrale Investimento commerciale con rendimento potenziale superiore alla media di mercato In posizione centrale e di forte visibilità su Via Magenta, proponiamo spazio commerciale con ampie vetrine fronte strada, ideale per investimento a reddito. L’immobile, per metratura e configurazion […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Varese via Carlo Rainoldi, Centro citt
negozio Centro Città Via Carlo Rainoldi 80.000 €
Rif: N 001 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Cerchi un locale commerciale in centro a Varese? Noi abbiamo la soluzione per te. Nel cuore della città, la Tempocasa di Varese è lieta di proporre in vendita un […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Varese(VA
negozio Biumo Via Gioacchino Rossini 200.000 €
Attività commerciale - VIA ROSSINI ZONA PEDONALE VENDESI NEGOZIO, GIA' DISPONIBILE CON SUPERFICIE DI MQ 100 CIRCA . IL NEGOZIO HA UNA VETRINA E PORTA D'INGRESSO. A FIANCO C'E' UN'ALTRO NEGOZIO CHE SI POTREBBE UNIRE AUMENTA