Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Varese in zona Biumo - pg. 37 di 41

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Biumo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Biumo è tra quelle più significative a Varese. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.825 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.360 €/m² e 2.395 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Varese per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (CAMPIGLI, S.SILVESTRO, F.CRISPI, FIUME, AGUGGIARI, IPPODR...), che è quella più vicina alla zona Biumo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.100 €/m² e 1.445 €/m².

trivano in vendita a Varese in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1752 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1675 €/m²

appartamento in vendita a Varese in zona Giubiano

Villa singola in vendita a Varese via Sebenico, Giubiano - San Carlo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 1775 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D8 : 1853 €/m²

Trilocale Varese

  dom 21 dicembre 2025
85.000 € | m² 93
prezzo al m²: 913 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1752 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1675 €/m²

trivano in vendita a Varese in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1752 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1675 €/m²

appartamento in vendita a Varese in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1752 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1822 €/m²

bivano in vendita a Varese in zona Ippodromo

  gio 19 marzo 2026
68.000 € | m² 66
prezzo al m²: 1030 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C1

appartamento Ippodromo 68.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1752 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1809 €/m²

Appartamento in vendita a Varese via Dazio Vecchio, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2565 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2419 €/m²

rudere in vendita a Varese in zona Viale Belforte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1627 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1660 €/m²

trivano in vendita a Varese in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1752 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1675 €/m²

Appartamento in vendita a Varese PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2052 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2241 €/m²

appartamento in vendita a Varese in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1752 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1822 €/m²

appartamento in vendita a Varese in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1752 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1822 €/m²

trivano in vendita a Varese in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 1324 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 1113 €/m²

bivano in vendita a Varese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 1324 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 1113 €/m²